В начале ноября я заказала у ритуального агентства памятник, его установку, утилизацию старого памятника

Добрый день! В начале ноября я заказала у ритуального агентства памятник, его установку, утилизацию старого памятника, креста и ограды, а так же благоустройство могилы (укладка плитки, установка ограды, цветник и лавочки). Заказ оплачен более, чем на 50%. Чеки имеются. В договоре срок установки прописан не был (указано только, что в зависимости от погодных условий). На словах менеджером было сказано, что все сделают до 26.05.2022. Что имеем на данный момент: памятник изготовлен, несколько месяцев лежит на складе у изготовителя, плитка до конца не положена, а там где положена-все криво. Установлена лавочка. Ограды, памятника и цветник нет, старый памятник и крест не утилизировали. На недостатки укладки плитки было указано бригадиру работ. С данной организацией общаюсь каждую неделю, начиная с 12.07.2022. Обещают "все сделать на следующей неделе", а воз и ныне там (до августа кроме памятника вообще ничего не было сделано, пока на электронный адрес организации не отправила жалобу) . Как правильно составить претензию и куда обращаться, чтобы наконец эти люди зашевелились и все сделали до прихода сезона дождей?

, Юлия, г. Москва
Алексей Будников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия!

Добрый день! В начале ноября я заказала у ритуального агентства памятник, его установку, утилизацию старого памятника, креста и ограды, а так же благоустройство могилы (укладка плитки, установка ограды, цветник и лавочки). Заказ оплачен более, чем на 50%. Чеки имеются. В договоре срок установки прописан не был (указано только, что в зависимости от погодных условий). На словах менеджером было сказано, что все сделают до 26.05.2022. Что имеем на данный момент: памятник изготовлен, несколько месяцев лежит на складе у изготовителя, плитка до конца не положена, а там где положена-все криво. Установлена лавочка. Ограды, памятника и цветник нет, старый памятник и крест не утилизировали. На недостатки укладки плитки было указано бригадиру работ. С данной организацией общаюсь каждую неделю, начиная с 12.07.2022. Обещают «все сделать на следующей неделе», а воз и ныне там (до августа кроме памятника вообще ничего не было сделано, пока на электронный адрес организации не отправила жалобу). Как правильно составить претензию и куда обращаться, чтобы наконец эти люди зашевелились и все сделали до прихода сезона дождей?

 Пишите письменно претензию, обращаться нужно сначала в агентство с претензией, если не поможет — то в суд.

В случае, если у вас имеются дополнительные юридические вопросы, я могу помочь вам, ответив на них в чате. Чтобы обратиться в чат нажмите кнопку «Общаться в чате» рядом с моей иконкой (иконкой юриста).