Здравствуйте, Анастасия!
КоАП РФ Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения
1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Санкция этой статьи предусматривает и лишение прав, и штраф одновременно, то есть вместе, а не что-то одно, это не альтернативные виды наказаний. Поэтому в том случае, если Вы будете признаны виновным, прав Вас лишат без вариантов.
Однако определенные вопросы вызывает само оформление административного материала, если протокол об административном правонарушении в отношении Вас составлялся сотрудником Росгвардии, а не инспектором ДПС.
Прошу оценить мой ответ, нажав на "+".