Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
420 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Могу ли я вернуть деньги?

Здравствуйте! Купила планшет четыре месяца назад. Гарантия шесть месяцев, две недели назад стал тормозить, а сегодня просто не включился! Вопрос: Могу ли я его вернуть и получить деньги обратно или обменять на новый?

26 Декабря 2012, 20:59, вопрос №33775 Татьяна
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 971 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Нет не можете.

    Планшет является ТСТ (Постановление Правительства Российской Федерации от 10 ноября 2011 г. N 924).

    Указанные Вами требования, Вы имели право предъявлять в течении 15 дней со дня передачи его Вам, после 15 дней предъявлять требование о возврате денег Вы сможете если: обнаружат существенный недостаток; нарушат сроки устранения недостатка... о третьем основании еще очень рано говорить но для сведения - невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков (ст. 18 ЗОЗПП).

    В настоящий момент, Вы имете право только на устранение недостатка, НО только в случае если экспертиза не установит Вашей вины (скачали что то не то, установили не лицензионную программу и прочее) в его образовании, иначе продавец получит право взыскать с Вас стоимость экспертизы, хранения и транспортировки (ч.5,ст.18 ЗОЗПП).

    27 Декабря 2012, 08:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats