На какую пенсию по потери кормильца я могу рассчитывать?

Здравствуйте, умер отец моих детей,

вместе не жили. Про стаж работы ничего незнаю. На какую пенсию по потери кормильца я могу рассчитывать???

, Мария, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В зависимости от стажа пенсионные органы назначат пенсию. Во всех случаях заявление о назначении пенсии подавайте.

Руслан Кетао
Юрист, г. Казань

Добрый день, Мария, я лично сталкивался с такой ситуацией, коэффициенты расчета Вам подскажут в ПФР, но на своем примере скажу, что отец работал порядка 25 лет, заработная плата была порядка 40-60 тыс. в месяц, мне же предоставили пенсию 12300 с копейками. Вполне приятная прибавка, поэтому безусловно рекомендую Вам подавать заявление на получение пенсии по потере кормильца. И не беспокойтесь по поводу того, что срок на её получение уже идет, Вам произведут перерасчет и включат всю сумму, которую Вы упустили в первый платеж.