Не от дают деньги по расписке

продал машину по расписке остальную сумму так и не получил!Машина стоит на мне на учете,я договор купли продажи ему не давал!А деньги возвращать он не собирается,я ему звоню на телефон не отвечает!

, Вячеслав, г. Краснодар

В данной ситуации Вам нужно обратиться в суд с иском о взыскании денежных средств по договору займа! Расписка является письменным доказательством договора займа. Как правило в судах есть образцы исков такого рода.

По поводу машины обратитесь в Гаи потребуйте возврата своего автомобиля из чужого незаконного владения. Машину заберут у него на первом посту.