Как восстановить право собственности

после продажи квартиры,где было по 1/3 доли на меня,дочь и зятя- мы купили дом,оформляли собственность на дочь,но так как она была в браке- дом оформили на дочь и зятя в их совместной собственности-на меня долю не оформляли,но деньги мои вложены. Как я могу восстановить право собственности на 1/3 дома ?

, Лариса, рп. Шушенское
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Только по соглашению сторон. Дочь или зять могут переоформить на вас свою долю или часть доли по договору дарения либо купли-продажи.

Лариса
Клиент, рп. Шушенское

А ЕСЛИ ОНИ НЕ СОГЛАСНЫ- ТО ЧТО Я МОГУ СДЕЛАТЬ- КАК ВОССТАНОВИТЬ ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ НА 1/3 ДОМА

К сожалению, в Вашей ситуации восстанавливать нечего, поскольку с юридической точки зрения Вы не утрачивали свое право, а добровольно распорядились своим имуществом. Поэтому без их согласия, наделить вас долей в указанной собственности не представляется возможным.