8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как восстановить право собственности

после продажи квартиры,где было по 1/3 доли на меня,дочь и зятя- мы купили дом,оформляли собственность на дочь,но так как она была в браке- дом оформили на дочь и зятя в их совместной собственности-на меня долю не оформляли,но деньги мои вложены. Как я могу восстановить право собственности на 1/3 дома ?

06 января 2014, 11:18, Лариса, рп. Шушенское
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Только по соглашению сторон. Дочь или зять могут переоформить на вас свою долю или часть доли по договору дарения либо купли-продажи.

07 января 2014, 17:43
0
0
0
0
Лариса
Лариса
Клиент, рп. Шушенское

А ЕСЛИ ОНИ НЕ СОГЛАСНЫ- ТО ЧТО Я МОГУ СДЕЛАТЬ- КАК ВОССТАНОВИТЬ ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ НА 1/3 ДОМА

09 января 2014, 07:45

К сожалению, в Вашей ситуации восстанавливать нечего, поскольку с юридической точки зрения Вы не утрачивали свое право, а добровольно распорядились своим имуществом. Поэтому без их согласия, наделить вас долей в указанной собственности не представляется возможным.

09 января 2014, 09:41
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Как восстановить право собственности на земельный участок после отказа от него?
Здравствуйте! В 2018 г. окупался за символическую сумму земельный участок по ДКП, в апреле 2019 года я отказался от участка в пользу муниципалитета, чтобы не платить налоги и потому что просто участок не был нужен. Но сейчас появилось желание вернуть участок обратно. При этом ВСЕ документы на участок мной утеряны. Читал информацию, что вроде бы можно было раньше в течении 1 года восстановить право собственности. Подскажите, возможно ли в такой ситуации восстановить право собственности на земельный участок после отказа от него?
16 октября 2019, 09:52, вопрос №2551144, Валерий, г. Москва
1 ответ
Земельное право
Как восстановить право собственности на земельный участок, документы на который были утеряны?
Мой муж гражданин РФ, проживает и прописан в г. Москве. В 1991 году получил участок по ИЖС в г. Севастополе (на тот момент жил и работал в Севастополе). Участок был оформлен в собственность, планировалось начало строительства. Приходили квитанции на налоги, все оплачивалось. Во время переезда на новый адрес, в 2008 г. документы были утеряны. При попытке восстановить был дан ответ, что по закону Украины владеть земельными участками могут только граждане Украины. В настоящее время пытаемся восстановить право на собственность по этому участку, но выясняется, что у участка новый собственник с января 2017 г. Обратились в Росреестр. Есть ли шанс восстановить право собственности на участок? Спасибо!
23 апреля 2018, 14:21, вопрос №1976394, Ирина, г. Москва
1 ответ
Право собственности
Как восстановить право собственности на долю в квартире, если осуществлялась совместная покупка?
Здравствуйте ! Скажите пож.-та как восстановить право собственности на долю в квартире ? Ситуация следующая, родители купили квартиру, мама пенсионер отец работающий, чтобы вернуть 13 % от стоимости квартиры её оформили полностью на отца, налог вернули частично, как теперь восстановить права матери на 1/2 квартиры ?
11 октября 2016, 05:50, вопрос №1403636, Евгений, г. Тольятти
2 ответа
Право собственности
Как восстановить право собственности на долю в доме матери?
Доброго времени суток. В 2000 году, вместе с матерью и сводным братом переехали в новый дом. У меня была доля собственности в этом доме. До 2014 года я был в нём прописан. Мать умерла в 2013 году, остался в доме жить брат. Я 8 лет отбывал наказание, после освобождения уехал жить в другой город. Случайно узнал, что брат продал дом без моего согласия. Документов никаких не осталось, кроме штампа в паспорте о регистрации в том доме. Скажите, как восстановить право собственности на долю этого дома. И имею ли я право получить часть наследства от матери, если в силу обстоятельств, не заявлял о принятии наследства.
10 декабря 2015, 07:14, вопрос №1067433, Александр, г. Челябинск
1 ответ
Право собственности
Как восстановить право собственности на квартиру?
Подскажите пожалуйста, как восстановить права собственности на квартиру? Мама передала право собственности на квартиру дочери,но как мама так и дочь не жили в этой квартире более 10 лет и в выписке из регистрационной палаты нет никаких собственников и по данным выписки квартира принадлежит муниципалитету, прописка имеется, возможно ли восстановить право собственности.
05 августа 2013, 06:14, вопрос №158414, вера, г. Улан-Удэ
1 ответ
Дата обновления страницы 09.01.2014