Медкомиссия для службы в таможенных органах

При поступлении на службу в таможенные органы по контракту, могу ли я пройти медкомиссию в поликлинике по месту жительства?

, Виктор, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Виктор, доброго времени!

Ваш вопрос регулируется Требованиями, утвержденными Приказом Федеральной таможенной службы от 30 декабря 2013 г. N 2460 «Об утверждении Требований к состоянию здоровья граждан, поступающих на службу в таможенные органы по контракту, сотрудников таможенных органов и граждан, прошедших службу в таможенных органах Российской Федерации», Приложение. «Требования к состоянию здоровья граждан, поступающих на службу в таможенные органы по контракту, сотрудников таможенных органов и граждан, прошедших службу в таможенных органах Российской Федерации».

https://base.garant.ru/70628448/53f89421bbdaf741eb2d1ecc4ddb4c33/

Согласно данного документа, граждане, при поступлении на службу в таможенные органы по контракту, проходят освидетельствование по направлению отдела кадров таможенного органа.

Годными к поступлению на службу в таможенные органы по контракту признаются граждане, которые по состоянию здоровья признаны годными к военной службе (службе в таможенных органах) или годными к военной службе (службе в таможенных органах) с незначительными ограничениями (соответственно категории «А» и «Б»).

https://sudact.ru/law/prikaz-gtk-rf-ot-04062003-n-620/prilozhenie

С уважением.