В этот же день поехали возвращать насос в магазин, они отказались возвращать деньги, сказав, что только после экспертизы

Добрый день, подскажите пожалуйста как можно поступить. 14.07 приобрёл насосную станцию в магазине, приехав домой подключили её к скважине, воды как не было так и нет. Решили, что проблема в скважине, вызвали специалистов. После их заключения выяснилось, что насос не кажает воду. В этот же день поехали возвращать насос в магазин, они отказались возвращать деньги, сказав, что только после экспертизы. Мы написали заявление, что вернули им насос, где было прописано, что они проведут проверку в течении 20 дней и сообщат о результате. В итоге прошло 1,5 месяца ни ответа ни привета. Я им сама позвонила, они сказали,что позвонили с сервесного центра и сообщили, что насос соответствует заводским параметрам. При этом требуют оплатить работу сервисного центра и только тогда вернут нам насосную станцию.

, Эльвира, г. Москва
Елена Голубкова
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте, Эльвира!

В случае не согласия с результатами проведенной диагностики качества товара Вы вправе предъявить требование о проведении независимой экспертизы. Экспертиза может быть проведена по направлению продавца, либо Вы можете забрать насос и самостоятельно обратиться в экспертную организацию. Либо можно обратиться с иском в суд и тогда экспертиза будет назначена в судебном порядке.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, пишите пожалуйста в чат.

Буду благодарна за положительный отзыв "+" моего ответа

С уважением, Елена