Не сильно ли это суровое наказание?

Добрый день! Моего мужа осудили по статье 158 ч2, и назначили наказание 2 года и 9 месяцев строгого режима. Не сильно ли это суровое наказание?? Хи можно ли его обжаловать?

, Анастасия, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Исходя из того, что вашему мужу назначен строгий режим, это не первая его судимость и не первый реальный срок. Вероятно имеется и рецидив преступлений.

Санкция статьи вашего мужа предусматривает наказание до 5 лет лишения свободы.

В остальном нужно смотреть приговор суда, что он учитывал, определяя наказание.

Обжаловать приговор можно, на это у мужа 10 дней со дня получения им копии приговора. Кроме того, подать жалобу вправе также его адвокат. Однако говорить о перспективах смягчения наказания, не видя приговора и материалов дела, бессмысленно.

Анастасия
Клиент, г. Москва
У него была судимость по статье 134 были отработки

Не видя приговора и материалов дела, по поводу наказания ничего больше сказать не могу.

Оно в пределах санкции, не на максимальный срок.