Здравствуйте у меня муж таджик детей нет его хотят депортировать как отменить депорт

, Мария, г. Москва
Юрий Степанов
Юрист, г. Алейск

Здравствуйте!

Решение о возможности применения выдворения выносит суд, основываясь на названных обстоятельствах с учетом характеристики личности иностранца.

Избежать выдворения можно, если правонарушение совершено мигрантом, у которого в РФ проживают близкие родственники, супруг (а), малолетние дети.

Также основанием к отмене выдворение может послужить наличие существенных нарушений со стороны УФМС (ныне Управление по вопросам миграции), допущенных при составлении протокола, а также нарушение самой процедуры привлечения мигранта к ответственности.

Как правило, особое значение суды придают следующим нарушениям: отсутствие переводчика при составлении протокола, неверное указание времени и места правонарушения, описки в установочных данных лица, отсутствие необходимых процедурных документов и пр.

Срок подачи жалобы на постановление о выдворении – 10 суток с момента вручения постановления. По истечению 10 суток постановление вступает в законную силу, но может быть обжаловано в надзорном порядке.

Это процесс сложный, и без помощи юриста Вам не обойтись!

Николай Улесов
Юрист, г. Волгоград

Отменить депорт возможно только через суд, для чего необходимо подготовить необходимый пакет  документов. Обратиться в суд с данным вопросом возможно только один раз, поэтому лучше воспользоваться услугой юриста работающего в данной области права.