Здравствуйте я замужем у меня 3детей свойх и оформила опекунство над племянницей и хочу развестись с мужем и

Здравствуйте я замужем у меня 3детей свойх и оформила опекунство над племянницей и хочу развестись с мужем и такой вопрос возникает не заберут у меня племянницу если я разведусь дом у меня имеется детям мойм старшему15 среднему 13 младшей 10 и племяннице над которой оформила опекунство ей 8

, Андрей, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Андрей!

такой вопрос возникает не заберут у меня племянницу если я разведусь

Само расторжение брака не может служить основанием к прекращению опеки, но вот если имущественные или жилищные условия, состояние здоровья, личные отношения между опекаемым и опекуном изменятся, то орган опеки может провести проверку ваших условий жизни, и в дальнейшем принять решение, оставлять ли вам опеку.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.