Якобы ставка сыграла и я выиграла 10 тыс долларов

Здравствуйте! Мне предложили участие в договорном матче. Стоимость информации 35 тыс, ставка 25 тыс. Якобы ставка сыграла и я выиграла 10 тыс долларов. Ставку делали на заграничном сайте БК. Ссылку предоставили. Все вроде бы честно. Но на самом сайте перед выводом средств необходимо заплатить налог 15%. Самостоятельно это сделать нельзя, т.к. якобы нужна лицензия для таких выводов. И делается это тоже через человека. Я по своей наивности отправила ему 116 тысяч на указанный киви кошелек. Теперь мошенник говорит, что нужно было указать комментарий, а я этого не сделала. Платеж прошел и прибавился к выигрышу , т.е. неверная транзакция. Нужно повторить правильную оплату и тогда все средства можно вывести. Я уже поняла, что это мошенники. Вопрос в том, как мне поступить. Т.к. я согласилась на подобное, грозит ли мне обвинение, если я пойду в полицию, ведь это не законно. И стоит ли идти, если это человек из ВК. Но он не один, я согласилась по совету девушек. Т.е. там как минимум 3 аккаунта в ВК и развели они меня втроём. Скрины и переписки все есть . Пока я ничего не отвечаю мошенникам и тяну время . Заранее спасибо за консультацию .

, Виктория, г. Москва
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте! Вам необходимо срочно написать заявление в полицию. Сами — не бойтесь, для Вас ответственности не будет.

Виктория
Клиент, г. Москва
Будет ли это эффективно? Есть ли смысл обращаться в полицию? Переводы на киви и люди, непонятно настоящие или фейки ...( И ещё, скажите, пожалуйста, полиция сообщает что либо по месту трудоустройства? Я не могу рисковать репутацией

Смысл обращаться есть, так как полиция такие дела нет-нет, да раскрывает. По месту работы информация не направляется.