Пришла повестка, что меня вызывают в суд в качестве заинтересованого лица по иску о правоприемстве

Здравствуйте. Пришла повестка, что меня вызывают в суд в качестве заинтересованого лица по иску о правоприемстве. Скажиие пожалуйста что это?

, Елизавета, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте уважаемая Елизавета

В силу гоажданского процессуального законодательства существует замена лиц, участвующих в деле, процессуальное правопреемство Заменить можно любое лицо, истца, ответчика или третье лицо (как с самостоятельными требованиями так и без них). Для случаев рассмотрения дела в особом производстве или приказном производстве, такая возможность так же сохраняется. В этом случае могут быть заменены заявитель или заинтересованные лица.

Удачи вам и всего доброго

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Елизавета!

Также в гражданском процессуальном законодательстве существует замена лиц которые могут участвовать в деле, процессуальное правопреемство. Заменить можно любое лицо которое участвует или заинтересовано в исходе дела (также можно заявить и самостоятельные требования так и без них). Для рассмотрения дела в особом или приказном производстве такая возможность может быть сохранена путем замены заявителя или заинтересованного лица который заинтересован в исходе дела.

С Уважением!