И что будет если меня уволят по статье?

Я работаю официально, на работе сказали написать заявление на отпуск , потому что он положен по истечению полугода , но давать мне его не собираются , сказали что я не плачу налоги ! Я поругалась с управляющим и не хочу больше выходить на работу, он сказал что уволить меня по статье , как мне уволится за один день, при этом забрав свою медкнижку ? И что будет если меня уволят по статье ?

, Амина, г. Москва
Андрей Кириллов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! ПО какой конкретно статье, подскажите? Прогул? Или какие то нарушения ?

Уволиться Вы можете подав заявление по собственному желанию не менее чем за 2 недели до даты предполагаемого увольнения.

В случае увольнения «по статье» ничего не будет, просто в дальнейшем при трудоустройстве будущий работодатель может обратить на это внимание.

Амина
Клиент, г. Москва
Да, прогул, спасибо большое
Оксана Владимировна Боярская
Юрист, г. Подольск

Напишите заявление на отпуск с последующим увольнением