Есть ли какие-то законные методы всё-таки повлиять на неё?

Добрый вечер! У меня такая ситуация: я с мужем (сейчас он гражданский, т. к. Развелись в 2017 году) проживаем в квартире, которая оформлена на мою маму. Поженились в 2010 году, потом развелись, но опять сошлись через несколько месяцев, и с тех пор так и живём. В квартире проживае с 2013 года. Прошу маму сделать ему хотя бы временную регистрацию, но она ни в какую. Есть ли какие-то законные методы всё-таки повлиять на неё? Муж работящий, не пьёт, сделал ремонт своими руками в этой квартире, ну и т. д.

Проблема ещё и в том, что ему скоро 45 лет, паспорт новый нужно оформлять, хотя можно это и без регистрации сейчас. Но потом у него в паспорте вообще не будет никакой прописки, т. к. Постоянная ранее была в Ульяновске, но родственники его выписали.

, Янкова Анастасия Юрьевна, г. Иркутск
Татьяна Поливаева
Адвокат, г. Оренбург

К сожалению, никак вы не можете повлиять на собственника квартиры. Прописаться вы можете, для этого нужно ее присутствие и документы, подтверждающие право собственности