Недавно она подала через суд на оплату прожиточного минимума на ребенка это 11500

Плачу алименты первой жене 25%, это 6000р. Недавно она подала через суд на оплату прожиточного минимума на ребенка это 11500. У меня вторая жена в декрете. Можно ли оставить 25 %?

, Роман, г. Иркутск
Андрей Кириллов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Статья 81 Семейного кодекса РФ

Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств

Таким образом, все зависит от Ваших доходов.