8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Трудоустройство иностранного гражданина имеющего патент

Я работаю директором управляющей компании, обслуживающей торговый комплекс. Ко мне обратились граждане Узбекистана с просьбой предоставить им работу. Имеют патент.Как их можно трудоустроить не нарушая закон?

06 января 2014, 10:01, Аркадий, г. Зеленоград
Анжела Мусина
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Аркадий.

Патент дает право иностранному гражданину работать у физического лица, для того, чтобы принять на работу в организацию, Ваша организация должна получить для этого квоту, по этой квоте для иностранных граждан получается разрешение на работу.

09 января 2014, 11:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Какой порядок уведомления о трудоустройстве иностранного гражданина?
Добрый день! С октября 2014 года у нас на предприятии трудоустроен иностранный гражданин с РВП. На тот момент по законодательству (трудоустройство иностранного гражданина с РВП) уведомление о трудоустройстве в органы ФМС подавать не требовалось. Иностранец сменил РВП на ВнЖ, что отразили доп.соглашением к трудовому договору. Сам трудовой договор не расторгали. Иностранец продолжает работать на предприятии. На сегодняшний день органы уже ОМВД требуют подать уведомление о трудоустройстве в октябре 2014 г. иностранного гражданина. Обязаны ли мы сейчас подавать данное уведомление?
09 ноября 2017, 07:15, вопрос №1806221, Марина, ст-ца. Каневская
2 ответа
Гражданство
Имеют ли право сотрудники ППС и ГИБДД проверять у иностранного гражданина наличие патента?
Добрый день! Вопрос следующего характера: имеют ли право сотрудники ППС и ГИБДД проверять у иностранного гражданина наличие патента для совершения трудовой деятельности, а так же квитанций по оплате этого патента?
27 февраля 2017, 07:41, вопрос №1553276, Александр, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Трудоустройство иностранного гражданина, имеющего РВП
Иностранный гражданин имеет РВП в России. Нужно ли ему получать патент для работы у физического лица.? Работать у юридического лица нет возможности, так как он проживает в сельской местности, где нет работодателей которые могли бы принять на работу по трудовому договору
03 июня 2015, 20:44, вопрос №860395, Анна, г. Велиж
1 ответ
Гражданское право
Иностранный гражданин и право управления ТС
Иностранный гражданин имеет патент на работу у ЮЛ, имеет ли он право управлять ТС , стоящее на балансе у юридического лица? При этом водительское удостоверение у иностранного гражданина международного образца. Я гражданин Украины, оформляю в 2015 году патент на работу у ЮЛ в Республике САХА (Якутия) и хочу устроится на работу водителем грузовика. Мне сказали,что раньше можно было ездить по своему украинскому водительскому удостоверению, имея при себе нотариально заверенный перевод. Подскажите есть ли какие-то изменения в законодательстве РФ по данному вопросу? Если есть, то что нужно делать? Заранее благодарен за ответ.
29 января 2015, 07:34, вопрос №706709, Голубович, г. Алдан
1 ответ
Все
Трудоустройство иностранного гражданина в РФ
Здравствуйте, Обращаюсь к вам с целью развеять сомнения в отношении вопроса трудоустройства иностранного гражданина в Москве. Иностранец, гражданин европейского государства, хочет работать в России, но, с точки зрения рекрутинговых агентств, в которые он обратился, работу ему найти в Москве практически невозможно,несмотря на хороший профиль и высокую квалификацию. Объясняют они это тем, что компании, заинтересованные в кадрах с его профилем, предпочитают не связываться с процессом получения квот на трудоустройство иностранцев и оформления прочих разрешающих документов. Правильно ли я понимаю, что иностранец может получить патент самостоятельно, и с этим документом трудоустроиться и в дальнейшем оформить РВП? Какая процедура наиболее правильна в данной ситуации, учитывая, что максимальный срок пребывания в РФ с 1 янв 2014 года не должен превышать 3 месяца? Благодарю заранее за ответ. Виктория
29 марта 2014, 16:12, вопрос №410989, Виктория, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 09.01.2014