Бывший муж устроен официально, но находится уже около 2 лет в отпуске без содержания, то есть официально имеет нулевой доход

Здравствуйте! я подала на алименты в твёрдой денежной сумме в районе суд, приложила чеки, подтверждающие мои расходы на детей. бывший муж устроен официально, но находится уже около 2 лет в отпуске без содержания, то есть официально имеет нулевой доход. Судья на заседание мне сказала, что чеки-- это хорошо, но нужно ещё доказать что я трачу столько денег на детей и что мой бывший муж имеет иной неофициальный доход. Как мне это сделать?

, Замира, г. Красноярск
Алексей Болсуновский
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте!

Для того, чтобы взыскать алименты в твердой денежной сумме, необходимы определенные условия, а именно, чтобы родитель, с которого требуется взыскать алименты в твердой сумме:

— имел нерегулярный заработок, который постоянно меняется, или какой-либо нерегулярный иной доход;
— получал заработок или иной доход не только в денежном выражении в рублях, но и в натуре или в иностранной валюте. При этом такой доход родитель может получать полностью или частично в натуре или в валюте;
— вообще не имел никакого заработка и дохода;
— получал доходы, но при этом взыскать алименты с него в размере доли от дохода невозможно, либо очень трудно или такое взыскание существенно нарушает интересы одной стороны;
— был более обеспеченным по сравнению с другим родителем, и дети остались с каждым из родителей, т.е. тот родитель, который более обеспеченный, уплачивает алименты в твердой сумме в интересах ребенка, проживающего с менее обеспеченным родителем.

Основной целью взыскания алиментов в твердой сумме является максимально возможное сохранение ребенку прежнего уровня жизни.
Для более подробной консультации, пишите мне в чате или звоните. Я полагаю Вашу позицию в Суде необходимо скорректировать…
+7 983 287 6999
Алексей Болсуновский, г. Красноярск