Мне нужна помощь в составлении досудебного письма

Добрый вечер. Вайлбериз приостановил выплату денежных средств. В поддержке никто не отвечает. Мне нужна помощь в составлении досудебного письма

, Костя, г. Санкт-Петербург
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Вайлбериз приостановил выплату денежных средств. В поддержке никто не отвечает. Мне нужна помощь в составлении досудебного письма

Здравствуйте!

Обращение организации (Вайлбериз) составляется в произвольной форме с изложением обстоятельств и соответствующими требованиями к нарушителю ваших прав.

За подготовкой претензии обратитесь к любому юристу сайта, можете обратиться, также ко мне в чат. Услуга платная (статья 779 ГК РФ).

Костя
Клиент, г. Санкт-Петербург
Сколько будет стоить и был ли у вас уже опыт в составлении жалоб в вайлдберис?

Опыт имеется, ответил в чат.

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Доброго времени суток.

Сейчас у Вайлбериз помимо замены названия, идет и смена политики возврата денежных средств. Если вы покупатель на этом маркетплейсе и вернули товар, то ВБ зачисляет денежные средства на ваш баланс.

Чтобы их вывести — надо посмотреть на сайте изменения в политике возврата

Безналичный расчет
При отказе Покупателя от товара, который был оплачен онлайн банковской картой, денежные средства за него будут автоматически возвращены на банковскую карту, с которой указанный товар был оплачен.

После этого срок зачисления денежных средств на Ваш банковский счет будет зависеть от условий банка, в котором он открыт.

Оформление возврата денежных средств на реквизиты.

Для оформления возврата денежных средств на реквизиты необходимо направить обращение в раздел ЛК «Обращения» и добавить реквизиты своего расчётного счета в раздел «Личные данные» «Реквизиты».

Перечисление денежных средств может занять до 10 календарных дней.

В последние дни эта проблема затронула многих. Поэтому проверьте свой баланс.

Поддержка пишет, что денежные средства зачисляются на счет личного кабинета — и чтобы их вывести — надо через «Обращение» прописать возврат.

А насчет досудебного письма\требования — вы можете обратиться к любому юристу на сайте через чат, чтобы обговорить условия оказания возмездной услуги — ст. 779 ГК РФ, либо выложить заявку в раздел «Документы», тогда юристы сами предложат вам свои услуги.