Каким образом подать заявление на алименты в суд, какие необходимы документы

Здравствуйте. Помогите пожалуйста в таком вопросе. Ребёнку 9 месяцев, с его отцом связь не поддерживаем, но до недавнего времени каждый месяц перечислял деньги на ребёнка. Официально алименты не оформляли, в браке не состояли. Второй месяц денег нет, на вопросы не отвечает. Каким образом подать заявление на алименты в суд, какие необходимы документы. Спасибо.

, Елена, г. Ижевск
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте! Необходимо подать Мировому судье по Вашему месту жительства или по месту жительства отца ребёнка (выбирайте, куда именно Вам удобно) заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов. Необходимо приложить копию свидетельства о рождении ребёнка.