Здравствуйте, каковы могут быть последствия, если попросили сделать перевод неизвестному лицу, отдав

Здравствуйте, каковы могут быть последствия,если попросили сделать перевод неизвестному лицу ,отдав наличные ,вдруг там происходит покупка запрещённых товаров ,какие могут быть последствия,если ты не знаешь зачем нужны им эти Переводы?

, Сарван, г. Братск
Андрей Пацека
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Сарван!

В зависимости от того, чем занимаются эти лица, конкретных обстоятельств и того, какие они в случае чего дадут показания, Вы можете быть привлечены к уголовной ответственности как соучастник преступлений, совершаемых этими лицами (например, если они будут утверждать, что Вы были осведомлены об их противоправной деятельности и согласились в ней участвовать.

Прошу оценить мой ответ, поставив "+".

Сарван
Клиент, г. Братск
А если я ничего не знал, просто хотел людям помочь, деньги были не мои, то есть мне перевела их Бабушка, а после я перевёл их другому человеку

Если и они и Вы будете говорить, что Вы не были ни о чем осведомлены, и других доказательств вашего соучастия не будет, то и Вам ничего не будет.

А насчет бабушки — данные о том, откуда и куда идут деньги, с каких счетов, у правоохранительных органов будут.