Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

2.7 Суммы, вносимые Заемщиком (списываемые с текущего счета Банком) в счет погашения задолженности по

Прислали вот такой договор на кредит. В чем есть опасность подписи?

КРЕДИТНЫЙ ДОГОВОР № 60986054

о предоставлении кредита физическому лицу

20.08.2022

Акционерный Коммерческий Банк ANZ Plus, именуемый в дальнейшем «Банк», в лице управляющего филиалом Анатолий Владимирович Сергеев и Васильева Екатерина Владимировна . Номер паспорта 6519 942580, код подразделения 660-026, выдан 01.10.2019, дата рождения 01.03.1984 «Заемщик», с другой стороны, вместе именуемые «Стороны», заключили настоящий Договор о нижеследующем

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1 Банк обязуется предоставить Заемщику кредит в сумме 450000 рублей, на срок 84 месяцев, включительно с уплатой процентов за пользование кредитом по годовой ставке 11.3% на потребительские нужды. А заемщик обязуется возвратить Банку полученный Кредит 20.08.2029 года

2. УСЛОВИЯ РАСЧЁТОВ И ПЛАТЕЖЕЙ

2.1 Датой выдачи Кредита является дата образования ссудной задолженности.

Датой погашения задолженности по Кредиту и уплаты процентов, неустоек считается дата поступления средств в кассу Банка или зачисления средств на счет Банка.

2.2 Процентный период составляет 1 (Один) календарный месяц.

2.3 При исчислении процентов, неустоек в расчет принимается фактическое количество календарных дней в платежном периоде, а в году – действительное число календарных дней 365.

2.4 Заемщик предоставляет право Банку при наличии задолженности по Кредиту и/или процентам за пользование Кредитом списывать денежные средства, поступающие на текущий счет Заемщика, по мере их поступления в безакцептном порядке на погашение данной задолженности. Безакцептное списание в счет погашения задолженности по Кредиту осуществляется независимо от истечения предельного срока пользования Кредитом, установленного в п. 1.1. настоящего Договора, и независимо от срока уплаты процентов, установленного в п. 2.4. настоящего Договора.

2.5 В дату погашения задолженности по Кредиту в порядке, определенном п. 2.2. настоящего Договора, Клиент предоставляет право Банку безакцептно списывать со своего текущего счета средства в уплату процентов, начисленных за пользование соответствующей суммой, в том числе процентов, определяемых п. 8.2. настоящего Договора.

2.6 При отсутствии денежных средств на текущем счете Заемщика, достаточных для погашения задолженности по Кредиту и уплаты процентов на дату погашения Кредита, Заемщик обязан самостоятельно погасить имеющуюся задолженность по Кредиту и уплатить начисленные проценты.

2.7 Суммы, вносимые Заемщиком (списываемые с текущего счета Банком) в счет погашения задолженности по настоящему Договору, направляются, вне зависимости от назначения платежа, указанного в платежном документе, в следующей очередности:

погашение издержек Банка по получению исполнения настоящего Договора;

уплата неустоек;

уплата просроченных процентов;

уплата срочных процентов;

погашение просроченной задолженности по Кредиту;

погашение срочной задолженности по Кредиту.

2.8 Обязательства Заемщика считаются надлежаще и полностью выполненными после возврата Банку всей суммы Кредита, уплаты процентов за пользование Кредитом, неустоек в соответствии с условиями настоящего Договора, определяемых на дату погашения Кредита, и возмещения расходов, связанных с взысканием задолженности.

3. ОБЯЗАТЕЛЬСТВА И ПРАВА БАНКА

3.1 Банк обязан:

3.1.1 произвести выдачу (зачисление, перечисление) Кредита в соответствии с процентами п. 2.2. настоящего Договора ;

3.2 Банк вправе:

3.2.1 проверить платежеспособность Заемщика, его финансовое положение, контролировать выполнение Заемщиком принятых на себя обязательств по Кредиту в течение срока действия настоящего Договора.

4. ОБЯЗАТЕЛЬСТВА И ПРАВА ЗАЕМЩИКА

4.1 Заемщик обязан:

4.2 своевременно пополнять денежные средства On-Line переводом в платёжной системе ANZ Plus System

4.3 обеспечить возврат Кредита на условиях настоящего Договора;

4.4 не передавать информацию о настоящем Договоре и всех возникающих в связи с его исполнением обязательств третьим лицам без согласия Банка;

4.5 получить Кредит в день заключения настоящего Договора;

4.6 информировать Банк об изменении места жительства и/или состава семьи, и/или работы, и/или фамилии и других обстоятельств в течение 10 (Десяти) календарных дней с момента наступления события.

5. ЗАЕМЩИК ВПРАВЕ:

5.1 произвести досрочный возврат Кредита и процентов по Кредиту полностью или частично в дату очередного платежа, письменно уведомив Банк за 2 (Два) рабочих дня до предполагаемой даты платежа.

5.2 Заемщик отвечает по своим обязательствам в соответствии с настоящим Договором всем своим имуществом в пределах задолженности по Кредиту, процентам, неустойкам и иным платежам по Договору.

5.3 Заемщик вправе отказаться от кредита в течении 24 часов с момента подписания кредитного договора. Для отказа кредита, нужно обратиться в службу поддержки банка и выполнить все требования.

6. СРОК ДОГОВОРА

6.1 Договор вступает в силу с момента его подписания и получения кредита со стороны клиента. Сторонами и действует по момент полного выполнения Заемщиком своих обязательств по настоящему Договору.

7. ОСНОВАНИЯ И ПОРЯДОК РАСТОРЖЕНИЯ ДОГОВОРА

7.1 Банк имеет право в судебном порядке расторгнуть настоящий Договор и потребовать возврата всей суммы Кредита, процентов по Кредиту и иных платежей, предусмотренных настоящим Договором при наступлении одного или нескольких следующих условий:

7.1.1 неисполнения или ненадлежащего исполнения Заемщиком его обязательств по настоящему Договору по возврату Кредита и уплате процентов по Кредиту;

7.1.2 ухудшения финансового положения Заемщика;

7.1.3 использования Кредита не по целевому назначению, установленному в п. 1.1.

8. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

8.1 За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Договору Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

8.2 В случае несвоевременного внесения (перечисления) Кредита и/или процентов по Кредиту, допускается просрочка платежа сроком в 14 (четырнадцати) календарных дней.

9. УСЛОВИЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КРЕДИТА

9.1 Банк открывает Заемщику счет в платёжной системе Банка ANZ Plus System

9.2 Выдача Кредита производится единовременно путем зачисления денежных средств на счет Заёмщика в платежной системе банка путем прохождения идентификации личности.

9.3 Погашение Кредита осуществляется ежемесячно равными долями, начиная с 20.09.2022 года.

9.4 Кредит по праву является не погашенным, если банк осуществил перевод на платежную систему и заемщик не осуществлял вывод денежных средств

9.5 В случае не вывода средств заёмщиком со счёта, кредит не будет считаться погашенным.

9.6 Если спустя 24 часа, заемщик не вывел кредитованные деньги , то аккаунт заёмщика становится заблокированным. Для разблокировки аккаунта потребуется оплата штрафа в двойном размере месячной задолженности по кредиту.

9.7 Прочие условия

9.7.1 Изменения и дополнения к настоящему Договору действительны, если они совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными представителями Сторон.

9.7.2 Все возникающие в процессе исполнения настоящего договора Споры разрешаются Сторонами путем переговоров, а при не достижении согласия – в порядке, установленном действующим договором.

9.7.3 Во всем остальном, не предусмотренном настоящим Договором, Стороны будут руководствоваться действующим законодательством РФ.

9.7.4 В случае изменения наименования, адресов, платежных и иных реквизитов Стороны уведомляют о совершенных изменениях в течение 20 (Двадцать) календарных дней с даты произошедших изменений.

9.7.5 Договор является высшей юридической гарантией выполнения всех его условий обеими сторонами сделки.

10. ПОДПИСИ СТОРОН

БАНК: ANZ Plus

АДРЕС: Level 9, ANZ Centre, 833 Collins Street, Docklands, Melbourne, AU-VIC 3008

НАЛОГОВЫЙ ИДЕНТИФИКАТОР: AZ00403

КОД БАНКА: ANZB010649

Подпись сотрудника банка

ЗАЕМЩИК: Идентификатор заёмщика: AN50098R

Подпись заёмщика

Показать полностью
, Екатерина, г. Москва
Медведев Владимир
Медведев Владимир
Юрист, г. Новокузнецк

Банки с иностранным участием – зарубежные кредитные организации, которые действуют в России. Существует только одна форма такого участия – через дочерний российский банк. Федеральный закон «О банках и банковской деятельности» не позволяет иностранным кредитным организациям открывать представительства и филиалы на территории РФ.

Вас прежде всего должно насторожить, что вам по тексту договора предлагает услуги иностранный банк, но в рублях и на территории РФ. А иностранные банки на территории РФ напрямую действовать не могут.

Скорее всего, вам предлагает услуги вообще не банк, а некие мошенники. В частности, сайт anzpay.ru многими провайдерами блокируется как подозрительный (фишинговый, мошеннический).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Уменя по кредиту списывают денежные средства по мимо приставов еще и банк получается двойное списание даже не оставляют прожиточный минимум
Уменя по кредиту списывают денежные средства по мимо приставов еще и банк получается двойное списание даже не оставляют прожиточный минимум
, вопрос №3519446, Нина, г. Москва
Все
Текущая задолженность погашен
Здравствуйте. Заказывал выписку о ходе исполнительного производства. В выписке указано, что текущая задолженность погашен, но мне ничего не поступало от приставов, т. к. я являюсь взыскателем. В течении какого времени должны прийти деньги, либо они не придут и что-то нужно сделать, чтобы мне их начислили?
, вопрос №3519400, Сергей, г. Новосибирск
Трудовое право
Договор или расписка становятся действительными, только после получения Вами денежных средств по этому кредиту в кассе банка
Здравствуйте нужна помощь. обратился к брокерам за помощью в получении кредита они просят написать расписку. хотел бы узнать нет ли там подводных камней. Вот что мне прислали. Всю информацию по кредиту получил, все подготовил. Оптимальной гарантией для меня, что после получения кредита Вы оплатите мою комиссию, является - подписание договора на оказание услуг или расписка. Договор на оказание услуг можем подписать при личной встрече по адресу - г. Санкт-Петербург, Московский проспект, д. 7А, пом. 11 Если возможности приезда в Санкт-Петербург - нет, то делаете расписку. Пишите и отправляете через почту России (ЗАКАЗНЫМ ПИСЬМОМ) - недорогой и быстрый способ!  Расписка делается следующим образом, СТРОГО ПО ПУНКТАМ:  1) Текст расписки указан ниже, пишите все полностью от руки, на чистом листе формата А4 или двойном листе от тетради. 2) Делаете качественную фотографию, на которой видно расписку и рядом Ваш паспорт. Присылаете это фото мне сюда!  3)  Оригинал расписки отправляете через отделение почты России!  Отправка через Почту России - Заказным письмом!  Адрес: индекс 190031, г. Санкт-Петербург, Московский проспект, д. 7А, п. 11, Рыболовлеву Дмитрию Евгеньевичу, телефон - +7(812)602-58-74 4) После отправки оригинала расписки, Вам выдадут чек с трек-номером для отслеживания, фотографию которого тоже высылаете мне сюда! Текст расписки:  "__" декабря 2022 г.     Я, ________, паспорт: серия _ номер __,                            (Ф.И.О.) выдан ____________,                                   (кем и когда) зарегистрированный по адресу (прописка): ___________, Обязуюсь оплатить (перечислить) за услуги помощи в получении денежного кредита - Рыболовлеву Дмитрию Евгеньевичу, 24.04.1988 г.р, паспорт серия 0408 № 636789 выдан ТП 14 отдела УФМС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в Выборгском р-не г. Санкт-Петербурга, денежные средства - 10% в сумме 278 000 (сумма прописью) рублей, после получения кредита - "Кредит на любые цели", ставка - 12,5%, на 5 лет, от АО "Россельхозбанк". Оплатить (перечислить) комиссию за услуги помощи обязуюсь на счет - 40802 810 1 4510 0305356 открытый в АО "Россельхозбанк" на имя Рыболовлев Д. Е. Данный документ считается действительным, только после получения мной (Ваши ФИО) кредитных денежных средств в размере 2 780 000 рублей по кредиту - "Кредит на любые цели" от АО "Россельхозбанк" в кассе банка. После оформления и получения кредитных денежных средств, обязуюсь произвести оплату в течение 2-х рабочих дней.     "" декабря 2022 г. подпись: ___/ расшифровка ____/ Главное условие договора и расписки - оплачиваете мою комиссию, после получения кредита!  Текст расписки подготовлен с соблюдением всех правовых норм!  Договор или расписка становятся действительными, только после получения Вами денежных средств по этому кредиту в кассе банка.  После того, как у Вас на руках будет чек оплаты комиссии на указанный в расписке счет, договор или расписка становятся недействительными! Все возникающие вопросы, можете обсудить с любым юристом! Документы (трудовая и справка 2НДФЛ) будут находятся у сотрудника банка, который ведет Ваше оформление (передается через организаторов)! После подписания договора или отправки расписки, передается информация о готовности к оформлению! В этот же день, максимум на следующий, они связываются с Вами и приглашают на оформление, указывая адрес отделения, время и к кому обратиться! При себе на оформлении нужно иметь только паспорт и снилс (если есть ИНН)!
, вопрос №3518795, Александр, г. Оренбург
Исполнительное производство
У меня приставы арестовали карту, я взяла кредит и его зачислили на арестованную карту, банк заблокировал
У меня приставы арестовали карту,я взяла кредит и его зачислили на арестованную карту,банк заблокировал деньги на счету и втечение трёх дней они будут списаны в счёт погашения долга,как быть ведь это кредитные деньги
, вопрос №3517470, Ирина, г. Москва
Банкротство
Когда шла процедура банкротства он не заявлялся
В 2012г.занимала у физ.лица1млн руб. есть договор и расписка в получении. В 2020г. подала на банкротство по кредиту банка. эту сумму займа я не включала в заявлении на банкротство. в феврале 2022г. признали банкротом и списали мне долги по кредиту. В декабре 2022г.я хочу привитизировать недвижимость и она станет у меня в собственности. может ли Заемщик взыскать с меня за счет того что в 2023г. у меня появиться в собственности эта недвижимость. В 2016г. суд принял решение о выплате ему 1млн руб.и процентов 700тыс.руб. всего 1700тыс.руб. когда шла процедура банкротства он не заявлялся.
, вопрос №3517351, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 20.08.2022