Вопрос: нужно ли нам уведомлять органы СЗ и РФ если мы не планируем оформлять пособия в регионе временного пребывания?

Здравствуйте!

Ситуация такова : я являюсь матерью троих детей, мы с супругом имеем статус многодетной семьи, получаем дотации от СЗ и ПФ своего региона. До конца года планируем временно переехать в другой регион по семейным обстоятельствам к его родителям. Т.к. дети ходят в школу и сад планируем получить временную регистрацию без потери постоянной регистрации в нашем регионе. Вопрос : нужно ли нам уведомлять органы СЗ и РФ если мы не планируем оформлять пособия в регионе временного пребывания?

, Анастасия, г. Комсомольск
Сергей Прокофьев
Юрист, г. Краснодар

Нет. Такой необходимости нет