Вот вопрос который я должен был задать в 2019, но задаю сейчас за что?

Ситуация такая в 2015 году ВУЗ отчислил меня за неуплату. В 2019 году выходит судебный приказ на эту сумму. Не стал спорить и оплатил. Да и был глуп. Спрашивается они меня отчислили да и еще денег с меня содрали. Вот вопрос который я должен был задать в 2019, но задаю сейчас за что? и могу ли вернуть деньги? ведь они и отчислили меня и деньги потом взяли не за что.

, Ильдар, г. Якутск

Здравствуйте! К сожалению, действовать необходимо было в момент получения судебного приказа. Сейчас уже давно вышли сроки на обжалование, да и Вы долг оплатили. При таких обстоятельствах взыскать или получить обратно ничего не получится.