Как призвать к ответственности и вернуть деньги?

Добрый вечер. Сдомалась стиральная машина,слив не работал. Вызвала по объявлению мастера. Разобрал машинку и сказал надо менять три детали недёшево. Старые не исправны. Взял деньги и старые детали и уехал. Приехал позно вечером. Не показал чеков и новых деталей. Самой некогда было спрашивать,была с ребёнком. В е типо поменял. Вручил на подпись акт выполненных работ. Перед тем как подписать задала вопрос о чеках и старых деталях. На что он ответил,что завтра привезу. Я подписала акт и всё. Он естественно ничего не принёс,на звонки не отвечает. Походу старые детали вставил обратно как новые. Что делать? Как призвать к ответственности и вернуть деньги?

, Юлия, г. Москва
Елена Голубкова
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте, Юлия!

Вы можете подать заявление в полицию по факту мошенничества. А также обратиться сначала с претензией, а потом и с иском в суд по факту некачественного оказания услуги.

На основании ст. 1102 ГК РФ  лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, пишите пожалуйста в чат.

Буду благодарна за положительный отзыв "+" моего ответа

С уважением, Елена