Можно ли в институте взять академический отпуск по уходу за мамой инвалидом 3 группы, и дадут ли если просто предоставить справку об инвалидности и удостоверение инвалида

Можно ли в институте взять академический отпуск по уходу за мамой инвалидом 3 группы, и дадут ли если просто предоставить справку об инвалидности и удостоверение инвалида. Справки от врача что нуждается в уходе нет.

, Сергей, г. Омск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей!

Приказ Минобрнауки России от 13.06.2013 N 455 «Об утверждении Порядка и оснований предоставления академического отпуска обучающимся» не устанавливает исчерпывающего перечня документов и оснований предоставления академического отпуска.

Вопрос о предоставлении такого отпуска решается на уровне конкретного студента и конкретного вуза. Попробовать можете, а уж откажут или разрешат, нам не ведомо.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).