Здравствуйте, я доброволец подписал контракт для участия в СВО, контракт на три месяца с 9го июня, какого числа я могу покинуть территорию проведения сво, учитыаая не использованные отпуск

, Макс, г. Иркутск
Юрий Степанов
Юрист, г. Алейск

Здравствуйте!

Контрактники принимаются в ряды российской армии на периоды:

Один год;
Три года;
Пять лет;
Десять лет;
срок, ограниченный предельным возрастом (от 45 лет);
неопределенное время (до 45 лет);
менее 12 месяцев в случаях возникновения чрезвычайных ситуаций.

При приеме на службу по контракту для военнослужащих устанавливается трехмесячный испытательный срок.

  В отношении Вас также установлен  этот испытательный срок.

Основанием для увольнения до истечения срока контракта является рапорт, поданный на имя командира части. Самостоятельно командир принять такое решение не вправе.