Являются ли записи в трудовой о работе на крайнем север доказательством для начисления северных надбавок, или нужно обязательно предоставлять справку с прежнего места работы?

Здравствуйте. Вопрос следующий? Являются ли записи в трудовой о работе на крайнем север доказательством для начисления северных надбавок, или нужно обязательно предоставлять справку с прежнего места работы?

, Сергей, г. Новый Уренгой
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей!

Вопрос не однозначной. До сих пор Правительством РФ не принят нормативный акт, который должен был бы регулировать этот вопрос.

Подробнее можете почитать тут (нет смысла пересказывать то, что уже и так хорошо написано) http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=QUEST&n=123643#ZUT74FTO1GADs2t4

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).