Готовлюотказ от иска опасюсь большихрасходов в связи с очень сильно частично удовлетворенным моральным вредом

Где указано что при оценке судом судебных расходов ложащихся на плечи истца, учитываются только его имуществныне требовоания, в которых ему отказано, а неимущественные не учиытваются?

СИУТАЦИЯ

ст 98 никак это не разделяет

У меня иск оЗПП

Готовлюотказ от иска опасюсь большихрасходов в связи с очень сильно частично удовлетворенным моральным вредом

, Max Ivanov, г. Хабаровск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Max!

Сошлитесь на Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 21.01.2016 N 1 «О некоторых вопросах применения законодательства о возмещении издержек, связанных с рассмотрением дела»

21. Положения процессуального законодательства о пропорциональном возмещении (распределении) судебных издержек (статьи 98, 102, 103 ГПК РФ, статья 111 КАС РФ, статья 110 АПК РФ) не подлежат применению при разрешении:
иска неимущественного характера, в том числе имеющего денежную оценку требования, направленного на защиту личных неимущественных прав (например, о компенсации морального вреда);

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

Max Ivanov
Клиент, г. Хабаровск
Здравствуйте очень крутой ответ 100 из 100Спасибо