Добрый день, задержали с весом 3 грамма марихуаны, ранее судим, условное закончилось меньше месяца назад.Что мне грозит?

Добрый день , задержали с весом 3 грамма марихуаны,ранее судим ,условное закончилось меньше месяца назад .Что мне грозит ?

, Евгений, г. Тюмень
Никита Шаповал
Юрист, г. Москва

Постановление Правительства РФ от 01.10.2012 N 1002 (ред. от 24.01.2022) «Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также значительного, крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации»

До 6 грамм- административная ответственность