А обязательно надо привлекать опеку к этому делу?

Здравствуйте .Хочу лишить отцовских прав бывшего мужа с сохранением алиментов.А обязательно надо привлекать опеку к этому делу?

, Елена, г. Волгоград
Илона Чернявцева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Елена!

К данной категории дел, органы опеки и попечительства в обязательном порядке привлекаются к участию в деле. Если Вы не укажете в иске — суд обязан по собственной инициативе это сделать.

Что Вас смущает в привлечении данных органов?