Кто должен принести права во ФСИН?

Тезис из приговора:

Дополнительное наказание.в виде лишения прав заниматься деятельностью,связанной с управлением транспортным средством сроком 03(три)года исполнять самостоятельно,после отбытия основного наказания в виде лишения свободы.

Где написано, что по требованию сотрудников ФСИН нужно принести права?

Какой документ регулирует выполнение требования сотрудников?

Задержания не было, но осужден был. Вину не признал. Кто должен принести права во ФСИН?

, Ольга Дмитриева, г. Мончегорск
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Кто должен принести права во ФСИН?

 Ольга,

почему именно во ФСИН???

Водительское удостоверение должно быть сдано органу, выдавшему его, т.е. МРЭО ГИБДД.

Справку МРЭО о сдаче удостоверения можно отдать во ФСИН, или его работники могут сами запросить ГИБДД.

Где написано, что по требованию сотрудников ФСИН нужно принести права?

 Нигде такого не написано. Если водительское удостоверение будет добровольно сдано во ФСИН, последняя обязана также направить его в ГИБДД. Но не факт, что сделают это: удостоверение может и затеряться в недрах ведомства. А если сдано в ГИБДД, то уж точно не потеряется: это их прямая работа. И срок отбытия дополнительного наказания будет течь, как ему положено.