Хочу подать на банкротство физлица, есть доля в квартире в которой был созаёмщиком по ипотеке, ипотека

Хочу подать на банкротство физлица, есть доля в квартире в которой был созаёмщиком по ипотеке, ипотека выплачена женой мат капиталом и её деньгами, щас мы с ней в разводе, есть двое несовершеннолетних детей, но я прописан у своей матери в другом районе, что будет считаться единственным жильем? Войдет ли моя доля в квартире в конкурсную массу а единственным жильём посчитают прописку у мамы?

, Владимир, г. Екатеринбург
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Владимир!

Прописка не образует право собственности. У Вас единственное жилье то что Вы в браке купили.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.