Полиция сказала что машине пострадавшей стороне приедет страховая экспертиза и возместит ущерб, а в дальнейшем уже страховая подаст меня в суд и будет взымать сумму

Произошло дтп. Виновника дтп не знают, идёт следствие. Если смотреть вину с моей стороны: в этом случае моя машина без полиса ОСАГО, что мне в этом случае делать? Полиция сказала что машине пострадавшей стороне приедет страховая экспертиза и возместит ущерб, а в дальнейшем уже страховая подаст меня в суд и будет взымать сумму. Прошла 2 неделя, но ничего не происходит. Дополнительно: меня увезли скорой, обстоятельств и что заполняли из документов я не знаю.

, Риф, г. Москва
Валерий Спиглазов
Юридическая компания "Юридическое бюро "SpiglazovGroup"", г. Москва

Страховая выплатит по ОСАГО второму водителю деньги, а с виновника ДТП (когда он будет установлен) страховая по суду в порядке регресса взыщет деньги, которые она выплатила по ОСАГО пострадавшему водителю.

Если Вас признают виновным в дтп и у Вас нет полиса, то страховая компания по ОСАГО ничего не выплатит пострадавшей стороне, так как ОСАГО — это страхование гражданской ответственности. Пострадавшая сторона может попытаться взыскать ущерб с Вас в судебном порядке. Рекомендую оспаривать Вашу вину в ДТП, провести независимую экспертизу.

Риф
Клиент, г. Москва
А при обоюдной вине что может произойти?