Здравствуйте.наша дочь совершила.Административное правонарушение так как она не достигла 16
Здравствуйте.наша дочь совершила.Административное правонарушение так как она не достигла 16 лет.ответственность идет на родителей.у нас с супругой разные фамилий и суд постановил выплатить штраф и ей и мне обоснованы ли действия суда.заранее спасибо.
, Виктор, г. Омск
Мария Федотова
В соответствии с ч. 1 ст. 2.3 КоАП РФ, административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения 16 лет.
Родители и законные представители не несут ответственность вместо ребёнка, однако они могут быть привлечены к ответственности административной или уголовной за ненадлежащее воспитание своего чада.