8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что нужно предъявить инспектору ГИБДД при проверке документов 2014

что нужно предъявлять инспектору ГИБДД-при проверке документов,какие именно документы должны предъявлять (страховку и т.д)

06 января 2014, 07:44, Мирошниченко Тамара Михайловна, г. Краснодар
Яна Гостеева
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемая Тамара Михайловна.

Необходимо предъявить водительское удостоверение, свидетельство о регистрации транспортного средства, страховку.

С уважением!

09 января 2014, 08:48
2
0
2
0
Консультация юриста бесплатно
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
7.3 рейтинг

Уважаемая Тамара Михайловна!

В дополнение к тому, что сказала коллега (а она все отметила верно), по вопросу что нужно предъявить инспектору ГИБДД при проверке документов в 2014 году, хочу лишь добавить, что перечень документов, которые водитель обязан предъявлять инспектору, установлен пунктом 2.1.1 Правил дорожного движения:

2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:

2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:

водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории;

регистрационные документы на данное транспортное средство, а при наличии прицепа — и на прицеп;

в установленных случаях разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов — документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов;

страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.

09 января 2014, 09:06
2
0
2
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какие документы обязан предъявить инспектору ГИБДД при перегоне автомобиля от места покупки?
Здравствуйте. я приобрёл автомобиль Б/У у собственника. какие документы я обязан предъявить инспектору ГИБДД при перегоне автомобиля от места покупки до ГИБДД для постановки на "учёт". конкретнее: имею ли я право управления ТС без полиса ОСАГО. если ДА, то при каких обстоятельствах и на какой срок?
16 марта 2016, 19:15, вопрос №1183428, Алексей, г. Пермь
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какие документы нужно предъявить инспектору ГИБДД, если машина оформлена на мою сестру?
Какие документы нужно предъявить инспектору ГИБДД если машина оформлена на мою сестру но езжу на ней я, фамилия у нас одна?
09 декабря 2015, 15:44, вопрос №1066829, Гульнара Хакимовна, г. Омск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возможно ли предъявить инспектору ГИБДД копию свидетельства о регистрации т/с?
Я управляю автомобилем принадлежащему моему сыну . В полис ОСАГО я записан. Меня остановил инспектор ГИБДД. Возможно ли предъявить инспектору ГИБДД ксерокопию свидетельства о регистрации автомобиля, так как по определенной причине оригинал свидетельства находится у сына (владельца ТС).
18 августа 2015, 17:21, вопрос №945439, Мирон, г. Тарко-Сале
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какие документы нужно предъявить инспектору ГИБДД в 2015 году?
Что нужно предъявить инспектору ГИБДД при проверке документов 2015? Медицинская справка требуется?фывфывфыв
30 декабря 2014, 08:12, вопрос №672081, Земфира, г. Челябинск
2 ответа
200 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что нужно предъявлять инспектору ГИБДД, какие документы?
Добрый день! У меня есть ряд вопросов по предъявлению документов сотрудникам дорожной полиции: 1. Какие документы нужно предъявлять инспектору ГИБДД? 2. Нужно ли предъявлять доверенность на машину. Автомобиль оформлен на мужа, но фамилии у нас разные. Нужно ли предъявлять страховой полис? 3. Изменится ли перечень документов которые необходимо предъявить работнику ГИБДД в 2013 году? 4. Может ли ездить на машине мой брат, у него гражданство другой страны, если он вписан в страховку, но на него не оформлена доверенность. Большая просьба объяснить всё доступным для блондинки языком (без выдержек из законов).
20 ноября 2012, 12:27, вопрос №27490, Анна, г. Санкт-Петербург
6 ответов
Дата обновления страницы 14.07.2014