Здравствуйте Купила увлажнитель он поработал несколько часов и сломался в итоге сдала на следующий день

Здравствуйте

Купила увлажнитель он поработал несколько часов и сломался в итоге сдала на следующий день после покупки

Забрали на диагностику прошло 20 дней

Так и не сообщили о товаре

А сроки уже истекли

Что в таком случае делать ?

, Елизавета, г. Новосибирск
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Елизавета!

Вы можете написать претензию в адрес продавца, укажите свои требования.

Основания и порядок отказа от товара предусмотрены в ст.18 Закона РФ от 07.02.1992 N2300-1 «О защите прав потребителей»: http://www.consultant.ru/docum...

Можете обратиться в суд в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление претензии, документов.

Сергей Прокофьев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Писать претензию о возврате полной уплаченной стоимости. При неудовлетворении претензии — иск в суд с взысканием полной стоимости, пени и штрафа 50%