Я его говорил, если вдруг квартира не подходит тогда как будет?

Добрый вечер. У меня такая проблема, мне надо было срочно снять квартиру ближайшие на станции Лобня. Нашел объявление, одно комнатная квартира в Лобне. https://zipal.ru/7159391#m. Я им позвонил, ответил Владислав. Он говорил обьевление актуально. Хозяин 14:00 часов будет и вам покажут квартиру. Но для начала вам необходимо оплатить комиссии 5000. Я его говорил, если вдруг квартира не подходит тогда как будет?Он ответил что, рядом есть двух комнатная квартира за 12000 рублей. И сказали что после оплачивания комиссии мы должен найти вам подходящие квартиру. Они мне выслали договор через смс-ку. Я согласил сотрудничать. И оплатил 5000 рублей агентству через кошелек сбербанка. Потом позвонили от БДС МЕГАПОЛИСА и сказали хозяин уже в квартире, но у них стандартная комиссия 9000 рублей, оператор не знал об этом, то есть мне нужно оплатить ещё 4000 рублей, они обещали что поговорим хозяином и будете платить квартплату конце месяца. Я дал его согласия. И ещё отправил 4000 рублей через кошелек сбербанка. Они долго не отвечали. Потом ели-ели ответили и сказали что хозяин отказался, объявление не актуально, и дали номер горячей линии связывайтесь они будут вам прислать адрес квартиру. Я позвонил сказали ждите в течении час будет.Мы ждали до 19:30 не кто не ответил смс-ку, не брали трубку и не позвонили. Как быть в данной ситуации. Я могу вернуть деньги? Ниже прикреплен договоры. Помогите пожалуйста.

  • dog (1)
    .pdf
  • IMG-20220819-WA0103
    .jpg
  • Screenshot_2022-08-19-13-39-50-179_com.android.mms
    .jpg
, Игорь, г. Долгопрудный
Елена Голубкова
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте, Игорь!

Да, вы можете вернуть денежные средства в связи с некачественно оказанной услугой.

Вам необходимо: 1. обратиться с письменной претензией; 2. обратиться с исковым заявлением в суд.

По данным категориям споров существует положительная судебная практика, самое главное — это грамотное составленная претензия и иск.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, пишите пожалуйста в чат.

Буду благодарна за положительный отзыв "+" моего ответа

С уважением, Елена

Игорь
Клиент, г. Долгопрудный
Я хочу обращаться в суд. Поможете мне составить претензии к этому агентству.