Здравствуйте, подскажите пожалуста, как правильно написать в исковом заявление на алименты, чтобы ребёнку от первого брака снизили части с 1/4 до 1/6, чтобы дети получали одинаковые суммы

Здравствуйте, подскажите пожалуста, как правильно написать в исковом заявление на алименты, чтобы ребёнку от первого брака снизили части с 1/4 до 1/6 , чтобы дети получали одинаковые суммы

, Вероника, г. Первоуральск
Александр Лубашев
Юридическая компания "Адвокат Лубашев", г. Октябрьский

Здравствуйте! Идеальной формулы такой нет. Вам нужно написать основания для снижения. Для этого нужно разбираться более подробнее в этом вопросе, чтобы учесть все обстоятельства дела.

Это папа ребенка пишет  такой заявление, что просит снизить размер алиментов на первого ребенка. Но шансов не очень много снизить если на второго ребенка он платит алименты находясь в браке со второй женой. Пишет что на второго ребенка требуется гораздо больше трат чем на первого.

Т.к. здесь суд может усмотреть что алименты взысканы на второго ребенка с целью уменьшить размер первому, поэтому часто отказывают.

 Больше шансов снизить первому ребенку. если со второй супругой он тоже в расторгнутом браке.