Здравствуйте, я значит хотел взять займ на одном из микрозаймов ДЖОМИН, в итоге привязав карту, обдумал свой

Здравствуйте, я значит хотел взять займ на одном из микрозаймов ДЖОМИН, в итоге привязав карту, обдумал свой шаг и не стал брать, но сегодня у меня вычли 1000 якобы за страхование карты, что мне делать?

  • 95A3E2BA-13EC-47F4-90F1-2F0581E6B11A
    .png
, Касум, г. Бодайбо
Кирилл Перевозчиков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, без прочтения договора  сложно что-то Вам сказать. Однако можно опереться на Указание Банка России от 20 ноября 2015 г. N 3854-У «О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования».
Согласно этому указу можно отказаться от страховки в течение 14 дней со дня ее заключения. В данном случае, страховка карты является скорее всего навязанной услугой от которой Вы не могли заранее отказаться.

В этом случае Вам необходимо написать заявление в эту организацию сославшись в частности на данный указ ЦБ РФ об отказе от страховки и возврате денежных средств.

Если у Вас возникли еще вопросы, то пишите мне в чат  совместно подумаем над Вашей ситуацией.