8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Квартира безхозная уже 8 лет могу ли я вступить в наследство

Квартира безхозная уже 8 лет я за нее плачу кварплату,хозяйка давно умерла наследник один но он не вступил и не желает вступать,возможно ли ее переписать на себя.

06 января 2014, 06:40, Николай, г. Екатеринбург
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! В соответствии с ч.1 ст.234 ГК РФ приобретательная давность наступает по истечении 15 лет добросовестного пользования. Вступить в права собственника по наследованию вы не можете так как не являетесь наследником.

Если по истечении 15 лет данная квартира не будет признана выморочным имуществом то вы сможете обратиться в суд за призананием права собственности, раньше вам откажут.

09 января 2014, 07:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Яна Гостеева
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемый Николай.

Через 7 лет Вы сможете обратиться в суд за признанием права собственности, но вступить в наследство Вы не можете, поскольку не являетесь наследником хозяйки.

С уважением!

09 января 2014, 08:01
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Прошло уже 7 лет- могу я вступить в часть этого наследства?
Моя мама получила в наследство дарственную от своего отца на 1/2 половину дома. В этом доме была прописана его гражданская жена. Когда мне было 7 лет, мама переписала эту дарственную на меня, по моему совершеннолетию, я имела право вступить в силу. Но из-за личных конфликтов с этой женщиной, с которой у меня 1/2 дома, я оставила все как есть. Мама умерла спустя три года. Прошло уже 7 лет- могу я вступить в часть этого наследства?
07 февраля, 09:34, вопрос №2979259, Мария, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте, меня лишили в/у в 2015 году, я их сдал но штраф не оплатил прошло уже 5 лет могу ли я забрать в/у не оплатив штраф а просто написать об утере?
Здравствуйте,меня лишили в/у в 2015 году ,я их сдал но штраф не оплатил прошло уже 5 лет могу ли я забрать в/у не оплатив штраф а просто написать об утере?
02 августа 2020, 10:16, вопрос №2834100, Александр, г. Екатеринбург
4 ответа
800 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Сейчас мне уже 25 лет могу ли я рассчитывать на квартиру от государства?
Здравствуйте , Рождена в 1995 г.р в детском доме с 2007 года . (12лет) ( была признана оставшейся без попечения ,но с закрепленной жил.площадью 6кв.м ) в 2013 году стала круглой сиротой (17 лет) В 2014 году родила ребенка и 2015 приватизировала комнату 12 кв.м (закрепленную за мной, т.к она была в долях 50/50 с матерью которая в 2013 умерла) . Приватизировала на себя и дочь в долях 50/50 . Тоесть сейчас я имею 6 кв.м собственного жилья . Не знав о возможности получения улучшенного жилья . Сейчас мне уже 25 лет могу ли я рассчитывать на квартиру от государства?
12 июля 2020, 03:10, вопрос №2819039, Вера, г. Москва
6 ответов
Материнский капитал
8 года можем ли мы получить материнский капитал?
Здравствуйте мы переехали из Казахстана Получили гражданство у нас ребёнок 2.8 года можем ли мы получить материнский капитал?
21 апреля 2020, 20:10, вопрос №2751040, Кирилл, г. Екатеринбург
1 ответ
Жилищное право
Зять не прописан, отказывается платить коммунальные услуги уже 3 года. Могу ли я выселить его?
являюсь главным квартиросъёмщиком 2 комнатной приватизированой квартиры. В квартире прописаны 6 человек .Зять не прописан, отказывается платить коммунальные услуги уже 3 года. Могу ли я выселить его?
29 марта 2016, 19:24, вопрос №1200394, vladimir,
1 ответ
Дата обновления страницы 09.01.2014