Буду очень-очень благодарна, кто разъяснит - это всё законно?

Вопрос по исполнительскому сбору: Было открыто ИП от 07.07.2017 (кредитный долг), банкротство с 07.02.2018 Ю результат - 20.05.2021 должник объявлен банкротом (ИП от 07.07.2017 закрыто по статья 46 часть 1 п.4). 29.07.22 га гос. услугах появился долг - ходатайство Пристава: исполнительский сбор на то ИП, которое "закрыто банкротством". Буду очень-очень благодарна, кто разъяснит - это всё законно?

(прикреплен ответ с госулуг о просьбе отменить исполнительский сбор).

  • piev_7391591638715
    .pdf
, Наталья, г. Ставрополь
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Наталья, здравствуйте!

Пристав однозначно не прав. В постановлении не указаны нормы права, на которые пристав должен сослаться при ответе. Нужно обжаловать данное постановление путем подачи административного искового заявления.

Так же как я поняла, вы отправили приставу не полный пакет документов. Так же непонятно, что вы написали в заявлении приставу, какие документы приложили?

Если вам нужна помощь, обращайтесь в чат. Консультация платная.