Купил авто у перекупа, настоящий хозяин сидит в тюрьме он мне дал все данные сделали дкп, при поставки на учет

Купил авто у перекупа , настоящий хозяин сидит в тюрьме он мне дал все данные сделали дкп, при поставки на учет видит ли сотрудник гаи в компьютаре что хозяин сидит в тюрьме давно, а дкп сделали недавно

, Кирилл, г. Железногорск
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте! Договор купли продажи является основанием для регистрации автомобиля на покупателя в договоре. Продавца сотрудники ГАИ не проверяют. Если машина на спец учётах не состоит, то вопросов при регистрации не возникнет.

Наталья Кедрова
Юрист, г. Иваново

Добрый вечер, можно, конечно, предположить, что Вы ездили на свидание договор подписывать, но правильно такие документы делать по доверенности или через нотариуса. Так Вы не исключает риск, что хозяин автомобиля вернётся и предъявит Вам претензию, договор, в котором не его подпись оспорить вполне вероятно. Удачи Вам.