Доверенность на вклады и карты в нескольких банках

, Альберт Бам, г. Москва
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Вы вправе оформить, такую доверенность у нотариуса. У нотариусов как правило, имеются готовые тексты, вам нужно  будет только уточнить полномочия, которые необходимы для представительства в банках. www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/deb1e7bbc3371002688161fcfd76eafcd9c94c99/

Текст доверенности с соответствующими полномочиями (статья 185 ГК РФ) вам поможет подготовить любой юрист сайта к которому вы обратитесь.

Альберт Бам
Клиент, г. Москва
Это одна доверенность или в каждый банк

Одна доверенность для представительства во всех банках делается

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

А в чем именно вопрос? Делайте доверенность через нотариуса, прописывайте кому и что вы доверяете, на какой срок   -  открыть счет или снимать деньги со счета или счетов, перевыпускать карты и т.д.  У нотариусов такого рода есть шаблоны доверенностей.

Даже не сайтах банков есть шаблоны доверенностей.

Доверенность одна на все банки. Можете прописать названия разных банков, можете  не писать конкретно.

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Вам по умолчанию нужна генеральная, общая доверенность. Можете обратиться к любому нотариусу, у них готовый текст такой доверенности есть, я уверен. Ст. 185 ГК РФ

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.