8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обжалование в суд

как правильно написать в суд заявление о возврате водительских прав? на сегодня допустимо до 0,16пром а меня судили год назад и было0,13пром как вернуть права

06 января 2014, 03:59, оксана, г. Бийск
Александр Коршунов
Александр Коршунов
Юрист, г. Челябинск

Заявление о прекращении исполнения постановления на судью, вынесшего постановление.

09 января 2014, 07:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте суд разделил имущество и оно вступило в силу вторая сторона подала заявление для
Здравствуйте суд разделил имущество и оно вступило в силу вторая сторона подала заявление для восстановления срока обжалования и суд удовлетворил я подал на отмену решения на восстановление срока обжалования суд вынес решение с фразой -определение отменено полностью с разрешением вопроса по существу так отменили мой суд или второй стороны о восстановлении спасибо
13 февраля, 11:05, вопрос №2984730, Сергей, г. Краснодар
2 ответа
Уголовное право
Отсрочат ли мне колонию поселения до обжалования суда?
Здравствуйте.осужден на колонию поселения по 264 ч 1.сроком на 26 дней если подать апеляционную жалобу.отсрочат ли мне колонию поселения до обжалования суда?
10 марта 2020, 14:28, вопрос №2709373, рафис, г. Димитровград
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Здравствуйте, скажите уже был суд, но ответчик решил подать обжалование, суд назначили на определенное число, истец уезжает в отпуск, можно ли перенести суд на другое число?
Здравствуйте , скажите уже был суд , но ответчик решил подать обжалование , суд назначили на определенное число , истец уезжает в отпуск , можно ли перенести суд на другое число ? Спасибо
16 июля 2019, 18:04, вопрос №2438432, Александр, г. Санкт-Петербург
5 ответов
Гражданское право
Восстановление процессуального срока обжалования
Я не присутствовал на заключительном заседании в суде апелляционной инстанции по гражданскому делу (не смог, проживаю в другом регионе)и не знал по каким мотивам суд принял решение.Собственно очем писать кассационную жалобу не имея хоть какое то понятие о спорном решении.Ознакомиться с материалами дела(новыми докозательствами ответчика) и получить апелляционное определение удалось лишь через два месяца, после его изготовления и поступления дела в районный суд.По факту мне была предоставлена возможность обжаловать судебное решение в срок 4 месяца. Ходатайство о востановлении процессуального срока обжалования, судом оставлено без удовлетворения.Суд сослался на то, что я имел возможность подать кассацию в оставшиеся 4 месяца. Вопрос.Есть ли шансы оспорить такую позицию суда, ведь затягивание сроков изготовления судебного решения и ограничение в своевременном ознакомлении с материалами дела по причине их отсутствия не может быть основанием для сокращения предусмотренного Законодателем 6 месячного срока обжалования?
04 февраля 2019, 17:44, вопрос №2248607, Олег, г. Москва
1 ответ
Арбитраж
Обжалование решений суда, если не получал по почте уведомлений
Заочное решение вынесено в 2010.Отправлено копия заочного решения ,но вернулась срок хранения прошёл.В 2015 подаётся заявление об получении копий так как ранее они не были получены.Копии отправлены и получены в 2016 и в течении 6 дней подаётся обжалование.Суд пишет о пропуске сроков.Вопрос при получении копии уже нет права на обжалования почему в гпк такого нет? почему суд устанавливает мог получить и уведомление?Составляю акт о не проживании 2017 году и подают и указывают ,что не знал о отправке и во время отправки копий не жил и то что конкретные места доказать проживания затруднительно ибо они не оформлены( 90 дней не проживал в одном месте и не требовалась регистрация по месту прибывпний) суд считает это недостаточным.Я ссылаюсь на то что требования закона о регистрации обязывает в определённый период которого не было и таким образом регистрация по месту прибывания не требовалась.И просил принять во внимание то,что мне назначен курс лечения и то что проживал не по месту регистрации подтверждено и просил считать это обоснованым.Суд не считает это таковым .У меня 3 решения заочных и 2 судебных приказа .И везде отказ несмотря на отсутствие пропуска сроков.Почему такая фигня?Пояснение. селят на контора рога и копыта в общагу не официально и не требуется регистрация .Кто докажет ,что я там жил мне остаётся доказать только что не жил по прописке куда корреспонденция пришла и вообще приходило ли извещения.Получается у суда мы живём в мире где почта работает идеально и куда извещения делись никто не знает.Сейчас я дома по прописки и могу получать корреспонденцию .Неужели не обжаловать такие решения это нелегитивность суда?
11 февраля 2017, 08:23, вопрос №1535090, Павел, г. Красноярск
4 ответа
Дата обновления страницы 09.01.2014