Какой вид ОКВЭД нужно выбрать?

Добрый день. ИП планирует открыть магазин (не стационарный, а по типу ларька) на месте где он будет расположен, адрес не предусмотрен. Какой вид ОКВЭД нужно выбрать? Ведь торговля в магазинах предусматривает наличие адреса у магазина.

, Нина, г. Москва
Василий Малюков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Нина!

В действующем классификаторе «ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности» (утв. Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст) предусмотрена группировка кодов 47.8, которая присваивается как раз таким нестационарным объектам, о которых Вы говорите.

Вам необходимо выбрать коды из указанной группировки в зависимости от видов товаров, которыми Вы планируете торговать.

С уважением, Василий Малюков!
Надеюсь, что мой ответ будет полезен для Вас!
Нина
Клиент, г. Москва
На сколько я поняла, этот ОКВЭД не предусматривает торговлю атомобильными зап. частями и автотоварами.

Обратите внимание тогда на код 47.89.1 и на 45.32.2