Идёт процесс о лишении прав матери) как быть?

Здравствуйте. Ситуация такая. Старшая племянница хочет в ДД, а младшая хочет к тете. (Идёт процесс о лишении прав матери) как быть?

, Алена, г. Москва
Регина Уразбахтина
Юрист, г. Стерлитамак

Здравствуйте!

Вы можете оформить опеку.

ГК РФ Статья 31. Опека и попечительство устанавливаются для защиты прав и интересов недееспособных или не полностью дееспособных граждан. Опека и попечительство над несовершеннолетними устанавливаются также в целях их воспитания. Соответствующие этому права и обязанности опекунов и попечителей определяются семейным законодательством.

Обратитесь в отдел опеки и попечительства.