Я купила юбку и хотела бы ее вернуть, юбку купила вчера, но сняла бирку и чек не дали

я купила юбку и хотела бы ее вернуть , юбку купила вчера , но сняла бирку и чек не дали . я смогу ее вернуть ?

Уточнение от клиента
я ее смогу отдать завтра к примеру? потому что увидела на юбке оторванный кусочек ткани
, Ева, г. Екатеринбург
Наталья Рымшина
Юрист, г. Москва

Ева, добрый день!

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

Поскольку вы сняли бирку, магазин вправе не принять у вас товар.

Ева, к сожалению, фото не очень качественное.

Будет сложно доказать, что это производственный брак.

Во всяком случае могу дать уже житейский совет — попробуйте обратиться в магазин. Есть лояльные продавцы, закрывающие глаза на формальности, и которые идут навстречу покупателю.

Павел Зебзеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Чек не обязателен для возврата.