Добрый день.у меня такая ситуация.бабушка умерла два месяца назад по коммунальным платежам оплата

Добрый день.у меня такая ситуация.бабушка умерла два месяца назад по коммунальным платежам оплата производиться сейчас в данном доме не кто не проживает но оплата производиться газовая компания утверждает что приедут обрежут газ на тех основаниях что квитанции на оплату приходят на умершего человека и так как там не кто не живёт они его обрежут законно ли они могут это сделать в наследство ещё не вступили. Но повторюсь оплата производиться по всей комуналки

, Алексей, г. Иркутск
Илона Чернявцева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Алексей!

Чтобы не накапливать задолженность, пени и не ждать исполнительного документа — лучше продолжать  оплачивать. Для потенциального наследника — одно из подтверждения фактического вступления в наследство.