Здравствуйте у меня в деревне шахты добывающие уголь хотят делать карьер, разрез для добычи угля

Здравствуйте у меня в деревне шахты добывающие уголь хотят делать карьер, разрез для добычи угля. На каом расстоянии от земельного участка они могут это делать

, Клиент, г. Иркутск
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте Клиент!

На расстоянии не менее 100 метров от вашего участка.

Правовое основание - СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03

До 1 января 2025 года продлен срок действия СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 «Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов»
Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 28.02.2022 N 7 «О внесении изменений в Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 25.09.2007 N 74» (Зарегистрировано в Минюсте России 11.03.2022 N 67699)

Также указанный СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 дополнен новой таблицей 7.1 «Санитарная классификация», включающая в себя такие разделы, как «Химические объекты и производства», «Металлургические, машиностроительные и металлообрабатывающие объекты и производства», «Добыча руд и нерудных ископаемых», «Строительная промышленность», и прочее.

www.consultant.ru/law/hotdocs/73964.html/
© КонсультантПлюс, 1992-2022

2.2.1/2.1.1. ПРОЕКТИРОВАНИЕ, СТРОИТЕЛЬСТВО, РЕКОНСТРУКЦИЯ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ ПРЕДПРИЯТИЙ.ПЛАНИРОВКА И ЗАСТРОЙКА НАСЕЛЕННЫХ МЕСТ

Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов

Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы

Класс IV —санитарно-защитная зона 100 м.

4. Карьеры, предприятия по добыче гравия, песка, глины.

http://www.consultant.ru/law/hotdocs/73964.html/

С уважением!